牙口不好,只能吃打折的水果

今天买了点打折的葡萄,2.98元一斤,一共花了5.2元钱。回到租住的房子后用盐水泡了会后才开吃,太好吃了。一种浆果的甜味,略有点点儿发酵,软软的甜甜的。微咬破葡萄皮,手指一挤,嘴巴一吸,吱吱溜溜就吸出了一颗没皮的葡萄。最喜欢的品种是巨蜂葡萄、还有很小颗的那种提子。

Posted On